support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Lot mit seiner Frau und seinen Töchtern von English School

Lot mit seiner Frau und seinen Töchtern

(Lot with his wife and daughters (colour litho))

English School

€ 135.43
Enthält 19% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·  colour lithograph  ·  Bild ID: 1649849

Kulturkreise

Lot mit seiner Frau und seinen Töchtern von English School. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
/ Bridgeman Images
Andere Farbversionen dieses Bildes
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 135.43
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Alttestamentliche Geschichten, Lot betritt Zoar Lot entkommt der Zerstörung von Sodom mit seinen zwei Töchtern und seine Frau wird in eine Salzsäule verwandelt - in „Aurea Bibbia classica: storia della rivelazione divina nell Lot und seine Töchter fliehen, Illustration aus dem Alten Testament, veröffentlicht von Jakob Ferdinand Schreiber, Esslingen (Farbstich) Lot flieht aus Sodom Laban segnet Rebekka Lot flieht aus Sodom Lots Flucht aus Sodom (Farblithografie) Geschichte von Joseph Der Gang nach Emmaus Begegnung von Isaak und Rebekka Der Auszug aus Ägypten - in „Leben des Moses“, hrsg. Olivier Pinot, Epinal, Ende des 19. Jahrhunderts Hiob in seinem Wohlstand Christus erscheint den zwei Jüngern auf dem Weg nach Emmaus, um 1860 Der Gang nach Emmaus Der Betrug von Josephs Brüdern Lots Wahl, aus Das Bibelbilderbuch, veröffentlicht von Thomas Nelson, ca. 1950 Josephs Aufstieg Lots Flucht aus Sodom Szene aus den alttestamentlichen Geschichten Abraham und die Engel Noahs Opfer nach Verlassen der Arche, aus einer Bibel gedruckt von Edward Gover, 1870er Jahre Tod der Saphira, 1870 Rebekka Das Erscheinen von drei Engeln zu Abraham Hagar wird verstoßen Die Taube bringt Noah ein grünes Blatt Jakob, der vor der Rache seines Bruders Esau floh, wurde von Laban empfangen. Anonyme Gravur aus dem 19. Jahrhundert. Die Rückkehr des verlorenen Sohnes
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von English School

Der Nonpareil mit Porträts von Königin Victoria und Prinz Albert Kirche und Hütte mit beleuchteten Fenstern Frau schlägt ihren Mann mit einem Schuh Porträt eines Bodybuilders, ca. 1898 Homerischer Tisch, der Schild des Achilles, entworfen von John Henning, Junior, Esquire (Gravur) Der Römische Auguren Elefant Englische Rose Lavater Lee und Söhne, Akrobaten Englische Rose Großer grüner Laubfrosch Princes Street Edinburgh - West End Schiffe kommen an Ansicht der Akropolis von Athen
Mehr Werke von English School anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Die Rosen, 1925-26 Stillleben mit Obstschale Indischer Roller auf Sandelholzast, Folio aus einer Serie, die von Lady Impey in Auftrag gegeben wurde, 1779 Stillleben, 1872 Mädchen mit Kind Hände des Puppenspielers, 1929 Telefonleitungen, Mexiko, 1925 Die sieben Werke der Barmherzigkeit Strickendes Mädchen, Kleinkind in der Wiege hütend Der Seerosenteich mit der japanischen Brücke Tsuki-Ebene in der Provinz Kai (Kai tsuki no hara), aus der Serie Sechsunddreißig Ansichten des Berges Fuji Das Genfer Fenster, acht Tafeln mit Szenen aus der frühen irischen Literatur, 1929 Danae, 1907 Sadko Schlacht von Waterloo, 18. Juni 1815, 1898
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.de