Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys

Lot und seine Töchter, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Nicht klassifizierte Künstler
loth et sa filles · tochter · genesis · verführung · inzest · älterer mann · frau · brennen · feuer · sodom und gomorra · trinken · obst · landschaft
Undatiert   ·  Öl auf Panel  ·  15.87 Megapixel  ·  Bild ID: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Kunstdruck konfigurieren

 Konfiguration speichern / vergleichen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen

€ 00.00
(inkl. 20% MwSt)

  Kunstdrucke aus Meisterhand
  Österreichische Fertigung
  Weltweiter Versand
Weitere Kunstdrucke von Jan Massys or Metsys
Maria Magdalena und Gebet Eine fröhliche Gesellschaft, c.1557 Susanna und die Ältesten, 1567 Wohltätigkeit, 1544-58 Flora, 1559 (siehe auch 149206) David und Bathsheba, 1562 Kleopatra Das schlecht gematchte Paar, 1566 Venus von Kythira, 1561 Detail von Flora, 1559 (siehe auch 149205) Susannah und die Ältesten Die heilige Familie wandte sich aus dem Inn, 16. Jahrhundert Das Rent Receivers Office, 1514 (Öl auf Leinwand von Holz übertragen) Tobias, der die Blindheit seines Vaters heilt, 1563 Madonna und Kind
Auszug aus unseren Topsellern
Gemälde vom Grab des Tauchers vom südlichen Friedhof von Paestum, 480-470 v. Chr. Nudes unter Bäumen Selbstmörder Die Arnolfini Hochzeit Leila, 1892 Der Wanderer über dem Nebelmeer Sonnenblumen, Rosen und andere Blumen in einer Schale, 1886 Hypnose. 1904 (Fotogravur) Der Schlaf der Vernunft gebiert Ungeheuer (No. 43), von Los Caprichos Porträt von Carlo Broschi, genannt Il Farinelli, italienischer Kastraten-Sänger Alchemilla and Roses, 1999 Mutter und Kind Frau beim Anziehen der Strümpfe Porträt eines jungen Mädchens, das mit Blumen gekrönt wird, c.1490 Die Vorfahren, 1912

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 25
       9500 Villach, Austria
   +43 4242 25574
   office@meisterdrucke.com
Social Media & Sprachen

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US)
Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU)
लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US) Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU) लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.de