Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys

Lot und seine Töchter, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Nicht klassifizierte Künstler
loth et sa filles · tochter · genesis · verführung · inzest · älterer mann · frau · brennen · feuer · sodom und gomorra · trinken · obst · landschaft
Undatiert   ·  Öl auf Panel  ·  Bild ID: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen

Lot und seine Töchter, c.1565

Jan Massys or Metsys

Nicht klassifizierte Künstler
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Kunstdruck konfigurieren

 Konfiguration speichern / vergleichen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Weitere Kunstdrucke von Jan Massys or Metsys
Eine fröhliche Gesellschaft Venus von Kythira, 1561 Asp beißende Kleopatra, Detail von Kleopatra, 1560-1570, von Jan Massys (ca 1505-1575), Öl auf Holz, 109x196 cm, 16. Jahrhundert Porträt von Andrea Doria Merry Company, 1562 Flora, 1559 (siehe auch 149206) Eine fröhliche Gesellschaft, c.1557 Das Rent Receivers Office, 1514 (Öl auf Leinwand von Holz übertragen) Detail von Flora, 1559 (siehe auch 149205) Susanna und die Ältesten, 1567 Jovial Company, 1564 (Platte) Kleopatra Das schlecht gematchte Paar, 1566 David und Bathsheba, 1562 Judith
Auszug aus unseren Topsellern
Qual Sommerabend am Strand von Skagen. Der Maler und seine Frau. Schatten auf dem Meer Die Klippen von Pourville Weiches Hart Die Rock-Nadel und der Porte dAval, c.1885 Die Seele der Rose, 1908 Sinfonie des Mondes, 1899, von Plinio Nomellini (1866-1943), Polyptychon, Öl auf Leinwand. Italien, 19. Jahrhundert. Detail. A291 Himmelsschönheit in einer Sommerrose Der Gare Saint-Lazare: Ankunft eines Zuges, 1877 Orangen in Korfu, um 1909 Fingerhüte auf Dartmoor, 2000 (Pastell) Der Goldfink (Der Distelfink, Der Stieglitz) Der Herzogspalast von Saint George Major aus gesehen Le Palais Contarini, Venedig (Palazzo Contarini del Zaffo, V Venezianischer Kanal
Auszug aus unseren Topsellern

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 25
       9500 Villach, Austria
   +43 4242 25574
   office@meisterdrucke.com
Social Media & Sprachen

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US)
Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU)
लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US) Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU) लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.de