Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys

Lot und seine Töchter, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Nicht klassifizierte Künstler
loth et sa filles · tochter · genesis · verführung · inzest · älterer mann · frau · brennen · feuer · sodom und gomorra · trinken · obst · landschaft
Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys
Undatiert   ·  Öl auf Panel  ·  Bild ID: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys

Lot und seine Töchter, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Nicht klassifizierte Künstler
loth et sa filles · tochter · genesis · verführung · inzest · älterer mann · frau · brennen · feuer · sodom und gomorra · trinken · obst · landschaft
Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys
Undatiert   ·  Öl auf Panel  ·  Bild ID: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7


Kunstdruck konfigurieren



 Konfiguration speichern / vergleichen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Weitere Kunstdrucke von Jan Massys or Metsys
David und Bathsheba, 1562 Judith Maria Magdalena und Gebet Porträt von Andrea Doria Venus von Kythira, 1561 Susannah und die Ältesten Asp beißende Kleopatra, Detail von Kleopatra, 1560-1570, von Jan Massys (ca 1505-1575), Öl auf Holz, 109x196 cm, 16. Jahrhundert Susanna und die Ältesten, 1567 Wohltätigkeit, 1544-58 Kleopatra Flora, 1559 (siehe auch 149206) Lot und seine Töchter, c.1565 Detail von Flora, 1559 (siehe auch 149205) Eine fröhliche Gesellschaft Madonna und Kind
Weitere Kunstdrucke von Jan Massys or Metsys
David und Bathsheba, 1562 Judith Maria Magdalena und Gebet Porträt von Andrea Doria Venus von Kythira, 1561 Susannah und die Ältesten Asp beißende Kleopatra, Detail von Kleopatra, 1560-1570, von Jan Massys (ca 1505-1575), Öl auf Holz, 109x196 cm, 16. Jahrhundert Susanna und die Ältesten, 1567 Wohltätigkeit, 1544-58 Kleopatra Flora, 1559 (siehe auch 149206) Lot und seine Töchter, c.1565 Detail von Flora, 1559 (siehe auch 149205) Eine fröhliche Gesellschaft Madonna und Kind
Auszug aus unseren Topsellern
Großer Salon mit Orgel Abendmahl in Emmaus Sommerabend am Strand von Skagen. Der Maler und seine Frau. Plan von Imola Nymphen und Satyr Die große Welle von Kanagawa Stillleben mit Goldbrasse Playa Studie Der Traum der Fischersfrau Junge in einer roten Weste, c.1775-80 Die nackte Maja Mutter und Kind Orangen in Korfu, um 1909 Ansicht von Kairuan Satan weckt die Rebellenengel, 1808
Auszug aus unseren Topsellern
Großer Salon mit Orgel Abendmahl in Emmaus Sommerabend am Strand von Skagen. Der Maler und seine Frau. Plan von Imola Nymphen und Satyr Die große Welle von Kanagawa Stillleben mit Goldbrasse Playa Studie Der Traum der Fischersfrau Junge in einer roten Weste, c.1775-80 Die nackte Maja Mutter und Kind Orangen in Korfu, um 1909 Ansicht von Kairuan Satan weckt die Rebellenengel, 1808

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 25
       9500 Villach, Austria
   +43 4257 29415
   office@meisterdrucke.com
Social Media & Sprachen
                   

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US)
Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU)
लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

               

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US) Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Lot y sus hijas, c.1565 (ES) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU) लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) 罗得和他的女儿,1565年 (ZH) Ló e suas filhas, c.1565 (PT) ロトと彼の娘、1565年頃 (JP) لوط وبناته ، ج .1565 (AE)


(c) 2020 meisterdrucke.de